Posted 2 марта 2016,, 07:19

Published 2 марта 2016,, 07:19

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Няня, задержанная за убийство ребенка в Москве, признала вину в суде

2 марта 2016, 07:19

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, задержанная за жестокое убийство четырехлетней девочки, признала свою вину на заседании Пресненского суда Москвы, где сегодня ей изберут меру пресечения.

«Я признаю вину и раскаиваюсь», — сказала Бобокулова, сообщает агентство «Москва». Ранее женщина дала признательные показания в ходе следственного эксперимента на месте убийства.

Ранее стало известно, что обвинение Бобокуловой планируется предъявить в четверг или пятницу, после избрания ей меры пресечения.

Сейчас уголовное дело по факту убийства 4-летней девочки на улице Народного ополчения расследуется по статье «убийство малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии» (часть 2 статьи 105 УК РФ).

29 февраля в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения в Москве после тушения пожара было обнаружено обезглавленное тело маленькой девочки. Затем возле станции метро «Октябрьское поле» была задержана одетая в хиджаб женщина, которая держала в руках отрезанную детскую голову и угрожала взорвать себя (позднее саперы не обнаружили взрывчатку на месте происшествия).