Posted 2 марта 2016,, 08:38

Published 2 марта 2016,, 08:38

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Прокуратура заинтересовалась массовыми задержками авиарейсов в Москве

2 марта 2016, 08:38

Межрегиональная транспортная прокуратура проконтролирует соблюдение прав пассажиров в связи с массовыми задержками авиарейсов в аэропортах Московского авиаузла.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ведомства, 2 марта в связи с неблагоприятными погодными условиями произошли многочисленные задержки и отмены авиарейсов в столичных аэропортах.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура поручила Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте взять на контроль соблюдение прав пассажиров в связи с задержками и отменами авиарейсов. Отмечается, что в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Между тем, в пресс-службах столичных аэропортов отрицают данные о массовых задержках рейсов. В аэропорту «Домодедово» заявили, что у них нет задержек, связанных с обильными осадками. В свою очередь, в пресс-службе «Шереметьево» агентству «Москва» сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме. Во «Внуково» признали, что некоторые задержки в рейсах есть в связи с уборкой снега.

Синоптики сообщают, что за ночь в Москве выпала половина нормы осадков за месяц. Снегопад в столице продолжится, всего за сутки в городе может выпасть до 24 мм осадков или около 70% месячной нормы.