Posted 3 марта 2016,, 12:52

Published 3 марта 2016,, 12:52

Modified 31 января, 09:20

Updated 31 января, 09:20

СК начал аресты по делу о «крышевании» полицией элитных интим-салонов Москвы

3 марта 2016, 12:52
Содержательница ряда заведений заявила, что значительную часть прибыли передавала столичным полицейским, включая начальника одного из ОВД.

Громкий скандал разгорается в ГУ МВД по Москве. Содержательница ряда элитных салонов по оказанию интим-услуг дала показания, что значительную часть прибыли передавала столичным полицейским, включая начальника одного из ОВД.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на днях Преображенский суд Москвы принял решение об аресте сейчас уже бывшего сотрудника УВД САО Сергея Антипина (он ушел на пенсию в декабре 2015 года). СУ по ВАО СК РФ планирует предъявить ему обвинение по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Антипин, являясь оперуполномоченным 5-го отделения 6-й ОРЧ «О» УВД по САО, с февраля 2014 года по май 2015 года ежемесячно получал деньги «за незаконное бездействие с его стороны по пресечению преступления».

Причем Антипин может быть далеко не единственным арестованным по данному делу. В ближайшее время планируются задержания и отдельных действующих сотрудников ГУ МВД по Москве.

По словам источника «Росбалта», владелица сети элитных интим-салонов «Мир массажа» дала показания, что почти всю прибыль отдавала полицейским, которые являлись не только ее «крышей», но и фактическими были совладельцами подпольного бизнеса. При этом она назвала конкретные суммы и фамилии покровителей, среди которых, согласно показаниям женщины, оказалось немало сотрудников УВД САО и даже начальник одного из ОВД этого округа.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.