Posted 3 марта 2016,, 14:20

Published 3 марта 2016,, 14:20

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

Полицейские, задержавшие няню-убийцу в Москве, получат госнаграду

3 марта 2016, 14:20

Московские полицейские получат госнаграду за задержание у станции метро «Октябрьское Поле» гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой. Об этом «РИА Новости» сообщил председатель общественной организации «Московский профсоюз полиции» Михаил Пашкин.

По его словам, в МВД уверены, что полицейские действовали грамотно и профессионально. «Я сегодня разговаривал с начальником ГУ МВД Москвы Анатолием Якуниным. Он мне подтвердил эту информацию. Сказал, что предложение о поощрении будет и с нашей стороны, и со стороны ФСБ», — сообщил Пашкин.

По его словам, один из полицейских действовал грамотно с самого начала, когда побежал перекрывать выход из станции метро, тем самым блокировал выход оттуда людей.

Ранее первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман заявлял, что действиям правоохранительных органов при задержании гражданки Узбекистана, подозреваемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки на северо-западе Москвы, будет дана правовая оценка.

Гюльчехра Бобокулова устроилась на работу няней в московскую семью. В понедельник она, по предварительным данным, убила 4-летнего ребенка в квартире на улице Народного Ополчения, а затем устроила поджог и скрылась. После этого женщина была замечена у станции метро «Октябрьское поле» с окровавленной головой ребенка. Подозреваемая угрожала себя взорвать, но ее задержали полицейские.