Posted 4 марта 2016,, 13:22

Published 4 марта 2016,, 13:22

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

СК РФ предъявил официальное обвинение няне-убийце

4 марта 2016, 13:22
Сейчас следователи выясняют мотивы совершенного преступления.

Следственный комитет РФ предъявил гражданке Узбекистана Гульчехре Бобокуловой, задержанной за жестокое убийство ребенка в Москве, обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Об этом сообщил «Росбалту» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, в ходе следствия обвиняемой назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза, в ходе которой будет установлено ее психическое состояние. В настоящее время следствием предпринимаются исчерпывающие меры к изучению личности обвиняемой и установлению мотивов совершенного ей преступления.

Утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения после тушения пожара обнаружено тело четырехлетней девочки. По версии следствия, няня девочки, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, совершила убийство малолетней, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

После этого женщина была замечена у станции метро «Октябрьское поле» с окровавленной головой ребенка. Подозреваемая угрожала себя взорвать, но ее задержали полицейские.