Posted 4 марта 2016,, 13:57

Published 4 марта 2016,, 13:57

Modified 31 января, 09:21

Updated 31 января, 09:21

СМИ: В аэропортах Москвы усилили охрану из-за угрозы взрыва

4 марта 2016, 13:57

В столичных аэропортах усилены меры безопасности в связи с присланным на электронную почту «Шереметьево» письмом с угрозами.

Как сообщает Life News, послание на английском языке было получено вечером 3 марта. Неизвестный угрожает заложить бомбу на территории воздушной гавани или в самолете. Преступник требует дать ему денег, чтобы предотвратить теракт.

В результате, в столичных аэропортах было увеличено количество охраны на входах и выходах в здания. Кроме того, на входах во все терминалы также производится постоянный осмотр залов ожидания.

Ранее Мосгорсуд отпустил из СИЗО под домашний арест бывшую главу российского представительства компании «Эрпорт менеджмент компани лимитед» Светлану Тришину. По делу о теракте в «Домодедово» также был арестован экс-директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов. Владелец «Домодедово» Дмитрий Каменщик был отправлен под домашний арест.

По версии следствия, Каменщик, Тришина, Некрасов и Данилов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта и вследствие этого оказание услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности.