Posted 5 марта 2016,, 12:55

Published 5 марта 2016,, 12:55

Modified 31 марта, 04:06

Updated 31 марта, 04:06

Власти убрали из центра Москвы плакат с посмертной маской Сталина

5 марта 2016, 12:55
В мэрии акцию в годовщину кончины вождя назвали хулиганством.

В 63-ю годовщину смерти Иосифа Сталина на остановке у Павелецкого вокзала в Москве появился плакат с посмертной маской тирана и словами «Помер тот, помрет и этот».

По информации «Дождя», плакат, фотографии которого разлетелись по соцсетям, создал тот же автор, что рисовал плакаты с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

В мэрии столицы акцию назвали хулиганством. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что скандальное изображение снято по распоряжению руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы Ивана Шубина.
«Я с ним переговорил. Он как раз таки отвечает за этот вопрос. Я ему все направил, он посмотрел и сказал: «Да, мы об этой проблеме знаем. Сейчас его уже снимают. Это чистой воды хулиганство. Это оказывается не первый случай уже, периодически такие вот хулиганы появляются», — цитирует чиновника «Говорит Москва».
Между тем на Красной площади коммунисты сегодня возложили цветы к могиле Сталина.
Популярные блогеры не обошли вниманием годовщину кончины советского вождя. «В Москве завалили цветами могилу Сталина. Народная забава — мертвому людоеду сапоги целовать. Сумел упырь сломать людей. Душами владеет», — пишет в Twitter мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.
Адвокат украинки Надежды Савченко, воевавшей в Донбассе и находящейся под судом в РФ, Николай Полозов напоминает, кто умер 63 года назад: «кровавый тиран и мучитель народов».