Posted 11 марта 2016,, 12:14

Published 11 марта 2016,, 12:14

Modified 31 марта, 04:03

Updated 31 марта, 04:03

Контролеры уволены за конфликт с пассажиром в подмосковной электричке

11 марта 2016, 12:14

Кассиры-контролеры после конфликта с безбилетным пассажиром в подмосковной электричке уволены. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).

«В ЦППК прошло всестороннее служебное расследование некорректного поведения кассиров-контролеров, по результатам которого кассиры-контролеры уволены, а руководители, отвечающие за организацию работы контролеров, привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении поведения охранников компания направила претензию руководству ЧОО „Аэрогвард“ с выставлением штрафных санкций и требованием провести детальное расследование данного случая с привлечением виновных к строжайшей ответственности», — прокомментировали инцидент в пресс-службе.

Инцидент произошел утром 8 марта при проверке проездных документов на маршруте Фрязево — Москва. Контролеры выявили безбилетника, который на просьбу приобрести билет или покинуть электропоезд не реагировал, а начал снимать происходящее на свой планшет.

В какой-то момент контролеры потребовали прекратить съемку. Однако молодой человек продолжал снимать, что спровоцировало перепалку с участием кассиров-контролеров и охранников ЧОПа.