Posted 11 марта 2016,, 17:38

Published 11 марта 2016,, 17:38

Modified 31 марта, 04:03

Updated 31 марта, 04:03

Полиция задержала 13 валютных заемщиков, пришедших в офис «Райффайзенбанка»

11 марта 2016, 17:38

В отделении «Нагатинское» «Райффайзенбанка» задержаны тринадцать валютных заемщиков, которые пришли поговорить с руководством. Как сообщили ОВД-Инфо, их доставили в ОВД «Даниловский».

Как рассказала Rus2Web активистка движения валютных заемщиков Ирина Тарханова, к банку подогнали автозак, куда прибывшие полицейские погрузили 13 активистов, остальным удалось убежать.

Задержанные находятся в ОВД уже более трех часов. По предварительной информации сотрудники полиции вменяют им в вину мелкое хулиганство — во время акции протеста в отделении банка была сломана ручка турникета. Уточняется, что заемщики отказались писать какие-либо объяснения, сославшись на 51-ю статью Конституции.

По словам одной из задержанных, Галины Самороковой, среди них есть матери с маленькими детьми, есть больной сахарным диабетом, однако их не отпускают — отпустили только кормящую мать, сообщает ОВД-Инфо.

Предыдущую акцию протеста валютные заемщики провели 1 марта: тогда они ворвались в здание приемной партии «Единая Россия» в Москве, до этого, 26 января, штурмовали отделение «Райффайзенбанка» на Смоленской-Сенной площади.