Posted 12 марта 2016,, 17:54

Published 12 марта 2016,, 17:54

Modified 31 марта, 04:03

Updated 31 марта, 04:03

В столице сотрудники ФСКН попали в криминальную хронику из-за 35 млн рублей оборонзаказа

12 марта 2016, 17:54
Ведомство заключило госконтракт на поставку специальных технических средств, который по бумагам проходил как исполненный.
Следователи Москвы возбудили уголовное дело против неустановленных сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Им вменяют растрату 35 млн бюджетных рублей.
«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу на основании материалов прокурорской проверки возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность)», — сообщает пресс-служба СУ СК.
По версии следствия, в соответствии с планом закупок по государственному оборонному заказу на 2015 год между заказчиком в лице Наркоконтроля и поставщиков в лице ФГУП СКБ «Радэл» был заключен государственный контракт на поставку специальных технических средств в установленные контрактом сроки.
«В действительности государственный контракт не был исполнен, товар на момент подписания актов не поставлен и фактически на склад ФСКН не поступал», — говорится в сообщении. В результате халатности бюджету РФ причинен миллионный ущерб.
Как отмечается, о возмещении ущерба речь не идет, пока не установлены лица, причастные к совершению преступления.