Posted 14 марта 2016,, 16:50

Published 14 марта 2016,, 16:50

Modified 31 марта, 04:02

Updated 31 марта, 04:02

Испания планировала начать расследование в отношении экс-главы «Газпром-медиа»

14 марта 2016, 16:50
В Королевстве подозревали, что связанные с Михаилом Лесиным фирмы приобрели ряд объектов недвижимости на «грязные» деньги.

В последние годы испанские правоохранительные органы вели сбор информации в отношении ряда лиц и фирм, купивших в разные года объекты недвижимости в Королевстве, сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией.

В Испании полагали, что все эти лица и фирмы связаны с бывшим министром печати Михаилом Лесиным. «Испанцы в разных странах искали доказательства своей версии о том, что сделки осуществлялись на „грязные“ деньги, намеревались начать официальное расследование», — рассказал собеседник агентства. Однако работа значительно осложнилась из-за неожиданной гибели Лесина.

Напомним, его тело было обнаружено 5 ноября 2015 года в номере люкс отеля Dupont Circle в Вашингтоне. Причина смерти официально не называлась, выдвигались версии, что министр печати скончался от сердечного приступа. А несколько дней назад стало известно, что медики зафиксировали у Лесина множественные тупые травмы головы, от которых он и скончался.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.