Posted 15 марта 2016,, 06:24

Published 15 марта 2016,, 06:24

Modified 31 марта, 04:01

Updated 31 марта, 04:01

После проверки предприятия в Ногинске из России выдворят 45 иностранцев

15 марта 2016, 06:24

Сотрудники подмосковной полиции в ходе рейда выявили 45 иностранных граждан, нелегально работавших на одном из предприятий Ногинска. Об этом заявил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Иван Красиков.

«В ходе проведения рейда «Нелегальный мигрант» проверена деятельность предприятия по производству пластиковых окон, расположенного на ул. Ревсобраний в Ногинске. Полицейские установили, что на производстве трудились иностранные граждане из Средней Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности, незаконно находились на территории России и проживали в складских помещениях в антисанитарных условиях. Всего в отдел полиции было доставлено 45 иностранных граждан», - отметил он.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы и наложен штраф в размере 5 тыс. руб. с выдворением за пределы России. В отношении 28-летнего организатора незаконного пребывания рабочих на территории страны возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.