Posted 15 марта 2016,, 10:40

Published 15 марта 2016,, 10:40

Modified 31 января, 09:27

Updated 31 января, 09:27

Замглавы департамента Минкультуры Мурадян задержан по громкому делу о хищениях

15 марта 2016, 10:40
Ранее сообщалось о задержании директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Бориса Мазо и заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова.

Заместитель главы департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры РФ Вадим Мурадян задержан по делу о хищении бюджетных средств. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Вадим Мурадян также задержан», — сказал источник. Ранее сообщалось о задержании в Москве директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Бориса Мазо и о задержании в Ростове-на-Дону заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова. По данным источника, дело, по которому был задержан Пирумов, связано с реставрацией Новодевичьего монастыря в Москве. Раньше у СМИ были сведения о том, что в деле речь идет о реставрации в Изборской крепости в Пскове.

Сегодня стало известно, что ФСБ возбудила уголовное дело в отношении нескольких руководящих работников министерства культуры, подозреваемых в хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.