Posted 20 марта 2016,, 16:59

Published 20 марта 2016,, 16:59

Modified 31 марта, 03:57

Updated 31 марта, 03:57

Столичный благотворительный аукцион «Собери автобус» сорван из-за угрозы взрыва

20 марта 2016, 16:59
На концерте предполагалось собрать деньги для водителя автобуса с правозащитниками, на который напали по пути из Ингушетии в Чечню.

Московские полицейские вывели на улицу из клуба ДИЧ всех участников и зрителей благотоворительного концерта «Собери автобус». Организаторы мероприятия были намерены собрать деньги для водителя автобуса с журналистами и правозащитниками, на который было совершено нападение на Северном Кавказе.

Эвакуация проводилась, по словам сотрудников полиции, в связи с угрозой взрыва.

Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на очевидца Ксению Живаго, у клуба находятся машина и автобус полиции, машина скорой помощи, пожарный автомобиль и два легковых автомобиля ДПС. Вход в клуб оцеплен, а на проезжей части частично перекрыт один ряд. Полиция заявила, что проверка может продлиться два-три часа.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве порталу сообщили, что информации о бомбе, заложенной по адресу клуба, не поступало.

Неизвестные 9 марта напали на автобус с журналистами и правозащитниками, следовавший из Ингушетии в Чечню. Пострадали корреспонденты «Медиазоны», The New Times, представители шведских и норвежских СМИ и сотрудники «Комитета по предотвращению пыток». Нападавшие также покалечили водителя Башира Плиева и сожгли его автобус. Водитель получил сотрясение мозга, перелом руки и ноги. Средства, собранные от продажи билетов на концерт в клубе ДИЧ, планировалось передать Плиеву.