Posted 21 марта 2016,, 16:41

Published 21 марта 2016,, 16:41

Modified 31 марта, 03:56

Updated 31 марта, 03:56

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейского, застрелившего водителя

21 марта 2016, 16:41

Следственный отдел по Красногорску ГСУ Следственного комитета России по Московской области по результатам доследственной проверки по факту причинения смертельного огнестрельного ранения мужчине полицейским ОМВД по району Северное Тушино возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением оружия, с причинением тяжких последствий», сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 21 марта возле торгового центра в деревне Путилково Красногорского района. «Полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов у водителя. Однако водитель предпринял попытку скрыться и направил автомобиль на полицейского, после чего сотрудник применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения водитель скончался», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех очевидцев и обстоятельств произошедшего. Планируется проведение допросов и изучение камер наружного видеонаблюдения.

Ранее источник РЕН ТВ рассказала, что застреленный полицейским водитель, предположительно, был сутенером. Минувшей ночью полицейские заметили у обочины проститутку. Увидев полицейских, она села в автомобиль ВАЗ и попыталась скрыться. Из-за погони, устроенной полицейскими, ВАЗ решил спрятаться на стоянке одного из торговых центров. При попытке задержания водитель ВАЗа попытался задавить полицейского и скрыться, тогда полицейский открыл стрельбу. От огнестрельного ранения водитель скончался на месте.