Posted 24 марта 2016,, 05:00

Published 24 марта 2016,, 05:00

Modified 31 марта, 03:54

Updated 31 марта, 03:54

Осужденный за убийство Руслана Ямадаева дал показания на «заказчика»

24 марта 2016, 05:00
Асланбек Дадаев заявил на допросе, будто бы «заказы» на убийства Ямадаева и бизнесмена Антонова поступили от одного человека.

Асланбек Дадаев, который отбывает срок за убийство Героя России Руслана Ямадаева и покушение на бизнесмена Александра Антонова, дал показания, будто оба преступления «заказал» банкир Петр Чувилин. Однако подтверждения этой информации следователям найти не удалось.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Асланбек Дадаев, отбывающий 20-летний срок, неожиданно изъявил желание дать показания и назвать «заказчиков» двух громких преступлений – убийства Руслана Ямадаева и покушения на Александра Антонова. Он был этапирован из одной из колоний в Архангельской области в Москву.

По словам собеседника агентства, Дадаев заявил на допросе, будто «заказы» на убийства Ямадаева и Антонова поступили от одного человека - Петра Чувилина. После этого СК РФ занялся проверкой полученных сведений. Сделать это было не так уж сложно, так как Чувилин к этому времени находился под стражей по обвинению в мошенничестве.

«В ходе проведенной работы подтверждений тому, что Чувилин мог иметь отношение к убийству Ямадаева, найти пока не удалось», - рассказал источник «Росбалта».

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время