Posted 24 марта 2016,, 07:54

Published 24 марта 2016,, 07:54

Modified 31 января, 09:35

Updated 31 января, 09:35

Депутат Гудков направит запрос в связи с внезапным лишением аккредитации трех направлений МГЛУ им. Мориса Тереза

24 марта 2016, 07:54

Студенты МГЛУ (Институт иностранных языков им. Мориса Тереза) обратились за помощью к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову в связи с тем, что за два месяца до защиты и получения дипломов три направления в вузе Рособрнадзор лишает аккредитации. Об этом Гудков сообщил в своем Facebook.

«В конце февраля Рособрнадзор издает приказ о лишении аккредитации трех специальностей: „Экономика и управление“, „Сервис и туризм“, „Теология“. Не спрашивайте меня, зачем лингвистическому вузу теология, как там преподавали экономику, — я не знаю. Проблема в том, что узнать этого не может никто: в приказе нет ни слова о причинах… Студенты не знали: руководство вуза сообщило им новость только пару дней назад. Что теперь им делать — опять же нет ответа. По закону можно перевестись в другой вуз, но это новые деньги, переписывание дипломов, да и этот вуз нужно еще найти, а навстречу без пяти минут бакалаврам, по их словам, никто не идет», — пишет народный избранник.

По словам Гудкова, в связи с ситуацией в МГЛУ он намерен писать запрос, чтобы выяснить, «за что отозвали аккредитацию, почему именно сейчас, перед самым выпуском, и чем государство намерено помогать студентам».