Posted 4 апреля 2016,, 10:44

Published 4 апреля 2016,, 10:44

Modified 31 марта, 03:47

Updated 31 марта, 03:47

Во «Внуково» ликвидировали банду грузчиков-воров

4 апреля 2016, 10:44

Против сотрудника полиции из столичного аэропорта «Внуково» Владимира Меняева возбуждено дело о превышении полномочий.

Как сообщает РИАМО со ссылкой на московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, Меняева подозревают в «выбивании» показаний во время допроса одного из грузчиков аэропорта, заподозренного в краже вещей из багажа пассажиров.

По мнению коллег Меняева, на мужчину завели дело из-за того, что ранее он «накрыл» банду воров-грузчиков, тем самым лишив «дохода» многих высокопоставленных сотрудников аэропорта и даже сотрудников правоохранительных органов.

Полицейский рассказал Life News, какие схемы воровства использовали злоумышленники. По его словам, у стойки регистрации сотрудники узнают о ценном содержимом сумок и передают информацию грузчикам и их сообщникам. Другим способом получить информацию о нахождении в сумках пассажиров ценных вещей, как рассказал Меняев, является ручной досмотр.

Полицейский сообщил, что «в основном, кражи происходят не в зоне комплектовки багажа, поскольку там много камер, а в багажных отсеках самолетов — там видеонаблюдения может вообще не быть».

По данным издания, к воровству ценных вещей из багажа пассажиров могут быть причастны более 200 человек.