Posted 4 апреля 2016,, 15:59

Published 4 апреля 2016,, 15:59

Modified 31 марта, 03:46

Updated 31 марта, 03:46

Актер Николаев лишен прав на полгода за выезд на «встречку» в Москве

4 апреля 2016, 15:59

Мировой судебный участок № 370 Тверского района Москвы на полгода лишил права на управление транспортным средством актера Валерия Николаева за выезд на полосу встречного движения, сообщает ТАСС.

25 февраля инспекторы ГИБДД задержали Николаева за рулем Subaru. Он двигался по улице Варварка в сторону Большого Москворецкого моста и выехал на встречку. На требование полицейских остановиться, актер не отреагировал. Более того, затем он продолжил движение по выделенной полосе. В тот день у Николаева не было при себе ни прав, ни полиса.

По решению Пресненского районного суда города Москвы, Николаев был арестован на десять суток по обвинению по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Свою вину в правонарушении актер не признал и самовольно покинул зал суда до вынесения решения о признании его виновным. Николаев был задержан и доставлен в спецприемник 27 февраля в Мневниках для отбывания административного наказания.

Это уже не первое нарушение ПДД артистом. 22 февраля Николаев сбил женщину и скрылся с места ДТП, а на следующий день, 23 февраля, он протаранил на Большой Никитской улице несколько автомобилей, в числе которых была и машина ГИБДД.