Posted 5 апреля 2016,, 08:30

Published 5 апреля 2016,, 08:30

Modified 31 января, 09:43

Updated 31 января, 09:43

Перед судом предстанет один из обвиняемых по делу о хищении 29 млрд рублей у «Межпромбанка»

5 апреля 2016, 08:30

Завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрия Амунца, обвиняемого по делу о хищении 29 млрд рублей у «Межпромбанка». Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, в 2008—2009 годах членом Совета Федерации Сергеем Пугачевым была организована преступная группа, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции «Межпромбанка» Александр Диденко и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц. По данным СК РФ, фигуранты дела совершили хищение около 29 млрд рублей, принадлежащих «Межпромбанку».

В СК РФ напомнили, что с Диденко было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Приговором суда Диденко назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении Амунца с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сергей Пугачев числится в международном розыске. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.