Posted 6 апреля 2016,, 11:29

Published 6 апреля 2016,, 11:29

Modified 31 марта, 03:45

Updated 31 марта, 03:45

В галерее Ильи Глазунова отрицают информацию о госпитализации художника

6 апреля 2016, 11:29

Российский художник Илья Глазунов не попадал в больницу в Москве и находится в настоящее время на рабочем месте в своей галерее. Об этом сообщили в пресс-службе художественной галереи Глазунова в Москве.

СМИ ранее сообщили, что 85-летний живописец находится в больнице в тяжелом состоянии. «Илья Сергеевич Глазунов чувствует себя хорошо, он находится в галерее, работает», — заверили в галерее Глазунова, сообщает ТАСС.

Илья Глазунов — народный художник СССР, академик Российской академии художеств, лауреат Государственной премии Российской Федерации, ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. С. Глазунова. Театральный художник, создал оформление к постановкам опер «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Н. Римского-Корсакова в Большом театре, «Князь Игорь» А. Бородина и «Пиковая дама» П. Чайковского в Берлинской опере, к балету «Маскарад» А. Хачатуряна в Одесском оперном театре и т. п.

Кроме того, Глазунов создал интерьер советского посольства в Мадриде, а также участвовал в реставрации и реконструкции зданий Московского Кремля, в том числе Большого Кремлевского дворца.