Posted 10 апреля 2016,, 06:15

Published 10 апреля 2016,, 06:15

Modified 31 января, 09:47

Updated 31 января, 09:47

Вынесен первый приговор по делу о хищениях в Росгранице

10 апреля 2016, 06:15
Суд отправил в колонию экс-начальник управления Росграницы Даниила Вавилова и гендиректора и совладельца ООО "РСУ №5" Георгия Белоусова.

Таганский суд Москвы вынес приговоры бывшему начальнику управления капитального строительства и эксплуатации Росграницы Даниилу Вавилову и гендиректору и совладельцу ООО "РСУ №5" Георгию Белоусову. Таким образом, в громком деле о хищениях в Росгранице появилась преюдиция.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Вавилов и Белоусов дали признательные показания, заключили сделки со следствием, поэтому материалы в отношении них были выделены в отдельное производство. Слушания в Таганском суде проходили в особом порядке. По их итогам Вавилов был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (статья 159 УК РФ) и получил три года колонии. Дмитрию Белоусову срок наказания назначен на год больше, поскольку он, кроме мошенничества, еще и был признан виновным в легализации преступных доходов (статья 174 УК РФ).

Таким образом, в «деле Росграницы» появилась преюдиция, а ситуация для бывшего главы ведомства Дмитрия Безделова значительно осложнилась. На днях он был экстрадирован из Италии в Москву, где экс-руководителю Росграницы предъявили обвинения «образца» 2014 года.