Posted 13 апреля 2016,, 13:44

Published 13 апреля 2016,, 13:44

Modified 31 января, 09:49

Updated 31 января, 09:49

Завершено следствие по делу о попытке изнасилования студентки в столичном ночном клубе

13 апреля 2016, 13:44

В Москве двое 19-летних юношей, обвиняемые в попытке изнасилования студентки в ночном клубе, приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемые и их защитники в соответствии со ст. 217 УПК РФ приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 27 сентября в одном из ночных клубов, расположенном по Ленинградскому проспекту в Москве, двое посетителей в уборной совершили в отношении ранее незнакомой студентки одного из столичных вузов насильственные действия сексуального характера. Через несколько дней один из обвиняемых разместил в социальных сетях видео с насильственными действиями, снятое на камеру мобильного телефона.

Ранее в СМИ сообщалось, что несколько молодых людей 27 сентября на вечеринке посвящения в студенты МАДИ заперли в туалете клуба девушку и изнасиловали ее.