Posted 14 апреля 2016,, 16:15

Published 14 апреля 2016,, 16:15

Modified 31 января, 09:50

Updated 31 января, 09:50

Руководство столичной компании «ТСУ-15» могут привлечь к уголовной ответственности за задержку зарплаты

14 апреля 2016, 16:15

Прокуратура Центрального административного округа Москвы требует привлечь к уголовной ответственности руководство ООО «ТСУ-15» за невыплату зарплаты метростроевцам, задолженность составляет свыше 7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Прокуратура провела проверку по информации СМИ о длительной невыплате заработной платы строителям метро из ООО «Тоннельное строительное управление-15», в ходе которой установлено, что предприятие нарушило график выполнения работ, в итоге обязательства по договору строительного подряда, заключенному с ООО «СМУ «Ингеоком», не выполнены.

Отмечается, что одновременно на предприятии с ноября 2015 года возникла проблема неплатежей по заработной плате. При этом его руководство должных и своевременных мер к погашению задолженности перед работниками не приняло.

В связи с этим прокуратура в адрес работодателя внесла представление об устранении выявленных нарушений. Материалы проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в СО по Басманному району СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя предприятия по статье о невыплате заработной платы.

Также Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «ТСУ-15» и его генерального директора четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных различными статьями КоАП РФ.

Для направления в Басманный районный суд Москвы подготовлены восемь заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу работников задолженности по заработной плате, заключается в материале.