Posted 15 апреля 2016,, 07:23

Published 15 апреля 2016,, 07:23

Modified 31 марта, 03:39

Updated 31 марта, 03:39

СМИ: Полицейские Москвы недовольны хамством и вымогательством на службе

15 апреля 2016, 07:23
По инициативе Московского межрегионального профсоюза полиции на основе поступающих жалоб было проведено анонимное анкетирование сотрудников всех территориальных отделов МВД.

Столичные полицейские в 2015 году подали в профсоюз около 60 жалоб на вымогательство и хамство, а также на покупки и продажи раскрытых дел, сообщает газета «Известия» со ссылкой на руководителя Московского профсоюза полиции Михаила Пашкина.

По словам Пашкина, было проведено анонимное анкетирование сотрудников всех территориальных отделов полиции Москвы. Этот опрос был организован по инициативе Московского межрегионального профсоюза полиции на основе поступающих жалоб.

Была составлена анкета, состоящая из 21 вопроса. Больше всего положительных ответов полицейские дали на следующие вопросы: имеются ли факты передачи денежных средств сотрудниками в целях выполнения служебных обязанностей надзорным органам (Следственному комитету, прокуратуре); имеются ли факты передачи подразделениями служебных эпизодов преступлений; осуществляется ли передача сотрудниками денежных средств и подарков для ускорения сроков производства судебных экспертиз; часто ли проводятся проверки.

Пашкин сообщил, что сотрудники отделов полиции к анкетированию отнеслись «с энтузиазмом», в отличие от начальства, для которого опрос стал «костью в горле».

Окончательные итоги анкетирования подведут через неделю, результаты будут представлены начальнику столичного управления МВД Анатолию Якунину.