Posted 21 апреля 2016,, 11:18

Published 21 апреля 2016,, 11:18

Modified 31 марта, 03:35

Updated 31 марта, 03:35

Минобрнауки России объединило ряд столичных вузов

21 апреля 2016, 11:18

Минобрнауки России подписаны приказы об объединении нескольких московских вузов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, подписан приказ о реорганизации путем присоединения Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе к Российскому государственному университету нефти и газа имени И.М. Губкина, приказ о реорганизации путем присоединения Московского государственного университета леса к Московскому государственному техническому университету имени Н.Э. Баумана, а также приказ о реорганизации путем присоединения Государственного университета управления к Московскому государственному юридическому университету имени О.Е. Кутафина.

В Минобрнауки России пояснили, что объединение учебных заведений вызвано обращением от их ученых советов.

«Все предложения были детально рассмотрены на заседании комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации федеральной государственной образовательной организации при Минобрнауки России с участием представителей вузов, совета ректоров вузов Москвы и Московской области, представителей профсоюзных организаций. По итогам обсуждений все предложения были поддержаны», — сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Отметим, что за последние несколько лет реформа Минобрнауки затронула более 20 вузов в Москве и Петербурге: их реорганизовали путем слияния.