Posted 22 апреля 2016,, 14:56

Published 22 апреля 2016,, 14:56

Modified 31 января, 09:56

Updated 31 января, 09:56

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева открыла собственный ювелирный бизнес

22 апреля 2016, 14:56

Главная фигурантка дела о хищениях в Минобороны занялась ювелирным бизнесом. Об этом пишет Газета.ру.

Как отмечает издание, фирма ООО «Результат», принадлежащая Евгении Васильевой, уже активно ищет ювелиров и дизайнеров, способных создавать эскизы, делать профессиональный рисунок «от руки» и с нуля разрабатывать новые украшения.

По данным издания, объявления о наборе сотрудников в фирму, принадлежащую экс-чиновницы Минобороны, появились на специализированных порталах и в соцсетях в середине марта 2016 года.

Михаил Коптяев, значащийся в них контактным лицом, является директором шести компаний, принадлежащих экс-главе Департамента имущественных отношений Минобороны: «Константа», «Ваш Выбор», «Аргумент», «Приоритет», «СтройПартнер» и «Результат». Их он возглавил после того, как на Васильеву было возбуждено уголовное дело.

Коптяев подтвердил Газете.ру что фирма, ведущая набор сотрудников, называется «Результат» и принадлежит Евгении Васильевой.

Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ была осуждена на пять лет заключения за многомиллионные хищения при продаже имущества ведомства. Она отбывала наказание в колонии в поселке Головино Владимирской области с 23 июля. 25 августа Судогодский суд вынес решение об условно-досрочном освобождении Васильевой. ФСИН и Генпрокуратура также не были против досрочного освобождения.