Posted 22 апреля 2016,, 19:43

Published 22 апреля 2016,, 19:43

Modified 31 марта, 03:33

Updated 31 марта, 03:33

Жильцы дома на юге Москвы, где были найдены боеприпасы, вернулись в свои квартиры

22 апреля 2016, 19:43

Жители дома по Куликовской, 9 в Бутово, в подвале которого были найдены боеприпасы, вернулись в свои квартиры, сообщает ТАСС.

«Подрывники что-то погрузили в большой контейнер, как бочка и уехали. Потом выносили какие-то коробки из подвала. Сам вход в подвал завесили тентом, чтобы никто не увидел, что они там делают», — рассказал жилец злополучного дома Юрий.

Сейчас обстановка около дома спокойная. Работавшие в подвале полицейские и сотрудники ФСБ уехали, забрав боеприпасы. Оцепление снято. Подвал опечатан, его охраняют сотрудники полиции.

Ранее стало известно, что в подвале жилой девятиэтажке по улице Куликовской в Северном Бутово коммунальщики обнаружили схрон с боеприпасами. Из-за опасной находки был эвакуирован весь дом — более ста человек.

Обнаруженные боеприпасы было решено не обезвреживать на месте, а вывезти на полигон и уничтожить в безопасной обстановке.

Источник в правоохранительных органах позже сообщил «Интерфаксу», что арсенал оружия принадлежал «ореховской» преступной группировке. По его словам, склад «ореховские» бандиты создали еще в конце 1990-х годов. Полицейские обнаружили склад в ходе работы по раскрытию одного из преступлений в Москве.