Posted 25 апреля 2016,, 15:42

Published 25 апреля 2016,, 15:42

Modified 31 марта, 03:32

Updated 31 марта, 03:32

Пенсионер на юге Москвы перевел на счета мошенников около 3 млн рублей

25 апреля 2016, 15:42

Полицейские задержали в Москве троих подозреваемых в мошенничестве, похитивших у 86-летнего пенсионера около 3 млн рублей под предлогом обмена валют, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

На прошлой неделе 86-летний пенсионер сообщил в отделении полиции «Южное Чертаново» о мошенничестве. Как рассказал потерпевший, 16 апреля к нему подошли трое неизвестных мужчин и, представившись водителями дальних рейсов, обратились за помощью. По их словам, вместе с грузом их задержали на таможне и для решения вопроса они попросили его обменять имеющиеся у них доллары и евро на рубли. В течение нескольких дней пожилой мужчина перевел на счет злоумышленников в общей сложности около 2,7 млн рублей. Когда обман обнаружился, пенсионер обратился в полицию.

«В ходе следствия было установлено, что взамен на настоящие рублевые купюры пенсионер получил от злоумышленников пачки долларов и евро из так называемого Банка приколов», — уточняется в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. Подозреваемые заключены под стражу, им грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до 1 млн рублей.