Posted 25 апреля 2016,, 17:20

Published 25 апреля 2016,, 17:20

Modified 31 марта, 03:32

Updated 31 марта, 03:32

Водитель, совершивший наезд на полицейского в Каретном Ряду, приговорен к пяти годам колонии

25 апреля 2016, 17:20

Тверской районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы водителя, совершившего наезд на сотрудника ДПС в центре Москвы, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Следствие установило, что 12 ноября прошлого года Сергей Гульцев, двигаясь на автомобиле по Каретному Ряду в направлении Петровки, не пропустил пешехода. После этого инспектор ГИБДД предпринял попытку остановить автомобиль, но водитель, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не только проигнорировал требование сотрудника полиции, но и умышленно совершил на него наезд, протащил несколько метров на капоте, а затем сбросил сотрудника ДПС на проезжую часть. После этого Гульцев скрылся с места преступления, по дороге сняв с машины государственный номерной знак.

Гульцев был задержан в тот же день. Согласно заключению эксперта потерпевшему сотруднику ДПС был причинен вред здоровью средней тяжести.

С учетом позиции государственного обвинителя Тверской межрайонной прокуратуры суд приговорил Гульцева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.