Posted 27 апреля 2016,, 09:13

Published 27 апреля 2016,, 09:13

Modified 31 марта, 03:31

Updated 31 марта, 03:31

На месте недостроя в Шипиловском проезде Москвы появится спорткомплекс с бассейном

27 апреля 2016, 09:13

На месте объекта незавершенного строительства в Шипиловском проезде возведут спортивный комплекс с 25-метровым бассейном.

Мосгосстройнадзор уже оформил необходимое разрешение на строительство, сообщается на сайте комитета со ссылкой на его председателя Олег Антосенко. По информации пресс-службы Мосгосстройнадхора, общая площадь двухэтажного здания спорткомплекса составит 2,5 тыс. кв. м.

Согласно проекту, помимо бассейна размером 11х25 м на шесть дорожек, в здании предусмотрены кабинет врача и комната медсестры с лабораторией анализа воды, две сауны, зал силовой подготовки, раздевальные по 24 человека каждая с душевыми и санузлами, кабинеты администрации, тренерская, инвентарные. «Спортивный комплекс будет приспособлен для посещений маломобильных групп населения», - подчеркнули в сообщении.

Новый спорткомплекс будет использоваться как тренировочная база для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 47 Москомспорта. В свободное от занятий время здесь смогут позаниматься все желающие. Комплекс рассчитан на единовременное пребывание 69 человек.

Спорткомплекс возведут за счет городского бюджета. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена Лужники». Существовавший несколько лет на этом месте недострой планируется снести.