Posted 28 апреля 2016,, 13:00

Published 28 апреля 2016,, 13:00

Modified 31 марта, 03:30

Updated 31 марта, 03:30

«Мосгортранс» отрицает данные о задержании водителя, сбившего пенсионерку

28 апреля 2016, 13:00

Компания «Мосгортранс» отрицает данные СМИ о задержании водителя автобуса, под колесами которого погибла пожилая женщина.

«Водителя не задерживали, и с места преступления он не скрывался. Исходя из записей камер видеонаблюдения, в момент закрытия дверей пассажирка выставила вперед свою сумку, которую зажало дверями. Водитель, управлявший автобусом, в момент зажатия ручной клади пассажирку не видел, контролируя безопасный отъезд от остановки, удостоверившись в отсутствии пассажиров в дверях транспортного средства», — сказали в пресс-службе «Мосгортранса» ТАСС.

Там также отметили, что «никаких сообщений от пассажиров, находившихся в данном автобусе, об инциденте не поступало». Уточняется, что водитель автобуса временно отстранен от работы.

Ранее СМИ сообщали, что полицейские задержали водителя автобуса, задавившего пожилую женщину. Инцидент произошел утром 27 апреля на улице Теплый Стан. Автобус защемил женщине 1940 года рождения руку дверью и протащил ее по улице несколько десятков метров. После этого пенсионерка оказалась под колесами автобуса. Впоследствии женщина умерла в больнице.