Posted 28 апреля 2016,, 22:31

Published 28 апреля 2016,, 22:31

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

Полиция Москвы проверяет причины гибели десятков животных в приюте

28 апреля 2016, 22:31

Правоохранительные органы столицы проводят проверку по факту обнаружения более 40 трупов животных в приюте в восточной части города, передает ТАСС.

В пресс-службе московского главка полиции сообщили, что на территории приюта «Эко Вешняки» обнаружено 41 тело погибших животных: 29 кошек и 12 собак. Полицейские изъяли тела пяти животных для проведения экспертизы.

В управлении также рассказали, что после получения заявления о массовой гибели животных в приюте туда прибыл участковый уполномоченный. «Согласно документации в приюте находилось 250 животных, с которыми все было нормально. Однако позднее при визуальном обходе и были обнаружены тела погибших животных», — добавили в МВД.

На форумах зоозащитников ранее стали появляться сообщения о массовой гибели животных из-за плохих условий содержания, к месту происшествия выехали волонтеры и журналисты. В социальных сетях зоозащитники пишут, что руководство приюта пыталось скрытно вывезти тела. По данным зоозащитников, могли погибнуть до 300 животных.

Согласно данным из открытых источников, приют БАНО «Эко Вешняки» расположен рядом с Кусковским лесопарком по адресу: аллея Первой Маевки, стр. 7А. Отмечается, что приют не принимает животных из рук, и работает по подряду муниципальных структур.