Posted 29 апреля 2016,, 01:31

Published 29 апреля 2016,, 01:31

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

СМИ: Охранники приюта на востоке Москвы избили зоозащитника

29 апреля 2016, 01:31

В приюте, где были обнаружены тела десятков погибших животных, охранники серьезно избили одного из находящихся там зоозащитников, передает «Интерфакс».

«Ему удалось пробраться на территорию приюта, где трое охранников начали избивать его, в том числе и лопатами, нам еле удалось его отбить. Мы вызвали „скорую“, пострадавшему оказали помощь и зафиксировали побои», — сообщила руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина с места событий.

Она добавила, что представители приюта заявляют, что трупы животных им подкинули. Федюнина заявила, что эти утверждения «больше похожи на бред сумасшедшего».

Ранее стало известно, что на востоке Москвы начались столкновения между охраной приюта и зоозащитниками. Активисты продолжают блокировать выходы из приюта БАНО «Эко Вешняки» рядом с Кусковским лесопарком. Волонтеры требует отдать животных, которые еще не погибли.

Полиция начала проверку после обнаружения тел более 40 животных. По данным зоозащитников, погибших животных значительно больше. В социальных сетях пишут, что руководство приюта пыталось скрыть причины гибели собак и кошек и вывезти тела.