Posted 29 апреля 2016,, 05:18

Published 29 апреля 2016,, 05:18

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

Полиция проводит проверку по факту конфликта возле приюта для животных

29 апреля 2016, 05:18

Полицейские проводят проверку по факту конфликта между местным жителем и зоозащитником возле приюта для животных на востоке Москвы.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве отметили, что в отдел полиции поступили два встречных заявления о причинении телесных повреждений.

«По данному факту проводится проверка», — добавили в ведомстве, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что на востоке Москвы начались столкновения между охраной приюта и зоозащитниками. Активисты блокировали выходы из приюта БАНО «Эко Вешняки» рядом с Кусковским лесопарком и требовали отдать животных, которые еще живы.

Полиция начала проверку после обнаружения тел более 40 животных. По данным зоозащитников, погибших животных значительно больше. В социальных сетях пишут, что руководство приюта пыталось скрыть причины гибели собак и кошек и вывезти тела.

Позднее сообщалось, что в приюте охранники серьезно избили одного из находящихся там зоозащитников. «Ему удалось пробраться на территорию приюта, где трое охранников начали избивать его, в том числе и лопатами, нам еле удалось его отбить. Мы вызвали „скорую“, пострадавшему оказали помощь и зафиксировали побои», — уточнила руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина.