Posted 29 апреля 2016,, 12:48

Published 29 апреля 2016,, 12:48

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

Столичный метрополитен временно закрывает южный вестибюль станции «Черкизовская»

29 апреля 2016, 12:48
Как уточнили в пресс-службе, северный вестибюль станции метро «Черкизовская» продолжит работать в обычном режиме.

С 1 мая и до окончания ремонтно-строительных работ закрывается южный вестибюль станции «Черкизовская». Временное закрытие необходимо для проведения работ по сопряжению станции метрополитена «Черкизовская» с платформой МКЖД, а также формирования транспортно-пересадочного узла «Черкизово», пояснили в пресс-службе столичной подземки.

Как уточнили в пресс-службе, северный вестибюль станции метро «Черкизовская» продолжит работать в обычном режиме. В связи с планируемым увеличением пассажиропотока в северном вестибюле будет обеспечена бесперебойная работа кассовых окон. На станции будут постоянно дежурить сотрудники метрополитена, которые будут оказывать помощь пожилым людям, маломобильным пассажирам и мамам с колясками.

Во время закрытия южного вестибюля станции «Черкизовская» строители возведут переход между станцией метро и будущей станцией МКЖД, а также реконструируют южный вестибюль станции «Черкизовская». Здесь появятся новые кассы и турникеты, будут обновлены все инженерные коммуникации, системы видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Напомним, платформа МКЖД «Черкизово» будет располагаться параллельно станции метрополитена и соединяться с ней крытым надземным пешеходным переходом. Пересадка из метро на МКЖД и обратно будет осуществляться бесплатно с использованием карты «Тройка» или Единого билета. На МКЖД также будет использоваться единая с метрополитеном навигационная система.

Также в метрополитене обратили внимание, что в связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов до 28 февраля 2017 года закрыта станция «Фрунзенская», до 30 мая 2016 года — вестибюль станции «Проспект Мира» — кольцевая, до 31 августа 2017 года — северный вестибюль станции «Красные ворота».