Posted 4 мая 2016,, 07:41

Published 4 мая 2016,, 07:41

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

В «Домодедово» задержан четвертый подозреваемый в убийстве полицейского и его семьи

4 мая 2016, 07:41
Ранее сотрудники МВД Республики Таджикистан установили, что подозреваемый намерен выехать из Душанбе в Москву.

Задержан четвертый подозреваемый в убийстве полицейского и его семьи в Самарской области. Об этом сообщил «Росбалту» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийство шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как отметил Маркин, в рамках расследования уголовного дела следователем были даны поручения оперативным службам, в том числе по установлению местонахождения и задержанию еще одного подозреваемого в совершении этого преступления. В ходе отработки поручений оперативные сотрудники ГУУР МВД России задержали в качестве подозреваемого в аэропорту «Домодедово» мужчину, прибывшего рейсом «Душанбе — Москва». Накануне сотрудники МВД Республики Таджикистан установили, что подозреваемый намерен выехать из Душанбе в Москву.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу, добавил он.

Утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка были найдены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Погибли заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, бывший глава полиции Сызрани, его родители, жена и родственники. С места происшествия в больницу в тяжелом состоянии была доставлена выжившая девочка 2009 года рождения.
Позднее Маркин уточнил личности задержанных по делу об убийстве замглавы ГУВД Самарской области Андрея Гошта и его родных. В исполнении преступления подозреваются трое выходцев из одной из среднеазиатских республик.