Posted 4 мая 2016,, 09:02

Published 4 мая 2016,, 09:02

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Собянин: Новая развязка на Волгоградском проспекте откроется до конца года

4 мая 2016, 09:02

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 года.

«В конце прошлого года построили развязку на пересечении с улицей Люблинская. Сейчас ведем строительство последнего, наверное, такого объекта сложного на Волгоградке — это пересечение с Волжским бульваром. Здесь строится эстакада, развязка и еще подземный пешеходный переход. По плану все эти работы должны быть выполнены до конца 2016 г. Но подрядчики обещают сдать, все-таки, в сентябре, желательно ко Дню города, если получится», — сказал Собянин во время осмотра хода строительства эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром.

По его словам, это объект не самый масштабный, но, тем не менее, важный. «Ввод этой эстакады, этой развязки позволит улучшить движение на 25-30%. Так что это важный объект. Участок Волгоградского проспекта на пересечении с Люблинской улицей и Волжским бульваром долгое время пользовался славой одного из самых „пробочных“ мест Москвы. В декабре 2015 года мы открыли тоннель и эстакаду, которые существенно облегчили выезд из Люблино. В начале осени планируем открыть движение по эстакаде, которая развяжет узел с Волжским бульваром. Движение в сторону Текстильщиков, Кузьминок и Жулебино должно стать значительно свободнее», — отметил мэр.

Напомним, проектом реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрены: эстакада в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 м, тоннель на улице Люблинская в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 м, путепровод длиной 490 м через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет Остаповский проезд и улицу Люблинская.