Posted 4 мая 2016,, 12:25

Published 4 мая 2016,, 12:25

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Суд отложил до 6 мая рассмотрение жалоб фигурантов дела о коррупции в Коми

4 мая 2016, 12:25

Мосгорсуд принял решение о переносе на 6 мая рассмотрения жалоб на продление ареста фигурантов дела о коррупции в Коми — бывшего главы республики Вячеслава Гайзера, бывшего председателя Госсовета республики Игоря Ковзеля, экс-заместителя главы Коми Алексея Чернова, а также предпринимателей Льва Либинзона, Михаила Хрузина и Игоря Кудинова.

Как сообщает РАПСИ, таким образом, Мосгорсуд удовлетворил ходатайства адвокатов Либинзона и Хрузина, которые сейчас находятся в отпуске. Ранее стало известно, что срок следствия по делу против бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера продлен до 18 сентября.

Напомним, Гайзер и еще несколько человек, включая его заместителя Алексея Чернова, зампредседателя правительства Коми Константина Ромаданова и бывшего сенатора от региона Евгения Самойлова, были задержаны 19 сентября.

Они обвиняются в создании организованного преступного сообщества. Гайзера обвиняют также в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем.