Posted 4 мая 2016,, 13:00

Published 4 мая 2016,, 13:00

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Нелегальные салон красоты и сауну закрыли на юго-востоке Москвы

4 мая 2016, 13:00

Департамент имущества Москвы пресек незаконную деятельность в городском помещении на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснили в департаменте, вместо продуктового магазина в помещении работали парикмахерский салон и сауна. Помещение в 650 «квадратов» (улица Михайлова, д. 43) было передано городом по договору аренды ООО «Огонек» для размещения продуктового магазина. Однако в ходе плановой проверки чиновники ведомства установили, что условия договора были нарушены и помещение использовалось под размещение парикмахерской и сауны.

Как подчеркнули в департаменте имущества, претензию о необходимости устранить допущенные нарушения в течение месяца организация проигнорировала. Тогда чиновники направили в адрес арендатора уведомление о расторжении договорных отношений и необходимости освободить занимаемые помещения в течение трех месяцев. Когда нарушитель отказался покидать помещения, департамент имущества совместно с департаментом региональной безопасности провел мероприятие по освобождению городской собственности.

«Помещения освобождены от незаконных пользователей, произведена смена запирающих устройств, объект взят под охрану», — говорится в сообщении пресс-службы.