Posted 4 мая 2016,, 16:46

Published 4 мая 2016,, 16:46

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Возбуждено дело по факту гибели животных в московском приюте

4 мая 2016, 16:46

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту массовой гибели животных в приюте «Эко Вешняки». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

«Управлением организации дознания столичной полиции возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели животных в одном из московских благотворительных фондов», — отметили в ведомстве.

Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению противоправного деяния. Для установления причины смерти животных назначена зоологическая экспертиза.

В конце апреля сообщалось, что органы прокуратуры начали проверку по факту жестокого обращения с животными на территории приюта «Эко Вешняки» на аллее Первой Маевки в Москве. Основанием для вмешательства прокуратуры стало обращение граждан, обнаруживших на территории указанного приюта трупы животных.

Тем временем полицейские проводят проверку по факту конфликта между местным жителем и зоозащитником возле приюта для животных на востоке Москвы.

Позднее зооактивистам начали отдавать на ответственное хранение животных. Об этом заявила руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина. По ее словам, первыми начали отдавать кошек в переносках с ветеринарными паспортами. Те, кто хочет забрать животных домой, должны показать свой паспорт и заключить договор ответственного хранения и содержания животного.