Posted 4 мая 2016,, 17:44

Published 4 мая 2016,, 17:44

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

У Кремлевской стены в столице к памятнику городу-герою Киеву возложили «забытые» цветы

4 мая 2016, 17:44

На Красной площади у памятника городу-герою Киеву все-таки появился венок из желто-голубых цветов, а по обе стороны памятника — почетный караул. Об этом сообщил в Facebook спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«В России к мемориалу у кремлевской стены „забыли“ положить цветы к городу-герою Киеву. Такую „забывчивость“ исправили в посольстве Украины в России. Теперь на Красной площади желто-голубые цветы и пограничники в качестве почетного караула», — отметил Слободян.

Фотографию стелы, украшенной желтыми и синими цветами, а также почетный караул возле нее опубликовало посольство Украины в РФ в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Москве, у Кремлевской стены, не были установлены цветы к мемориалу городу-герою Киеву — одному из двенадцати городов-героев, получивших это звание за свою роль во Второй мировой войне. Об этом сообщили многочисленные блогеры, размеcтившие в Интернете фотографию памятника, возле которого нет цветов. Добавим, памятник украинскому городу Одессе, также советскому городу-герою, был украшен цветами.