Posted 5 мая 2016,, 13:33

Published 5 мая 2016,, 13:33

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

В преддверии Дня Победы Медведев и Собянин посетили пансионат для ветеранов

5 мая 2016, 13:33

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели пансионат для ветеранов «Коньково» в ЮЗАО столицы и встретились с проживающими в нем ветеранами ВОВ.

«Действительно, первомайские праздники такие насыщенные. 9 мая будет кульминацией. Надеюсь, что многие из вас, если позволит здоровье, будут находится на Красной площади во время парада Победы. В Москве становится с каждым годом все интереснее. И в этом году знаменательная дата для Москвы — это 75 лет начала битвы под Москвой, победной битвы, которая не только формальная дата для Москвы, но, по сути дела, сражение, которое определило наши судьбы и судьбу страны в целом», — сказал Собянин, отметив, что власти Москвы в последние годы уделяют много внимания состоянию пансионатов.

Мэр рассказал, что в данном пансионате «обновили материальную базу, обновили медицинское оборудование, благоустроили скверы, парки». «Делаем все возможное, чтобы вас не только лечили, ухаживали, но и была возможность общаться, гулять, наслаждаться жизнью, и мне кажется это очень правильно», — подчеркнул Собянин.

В свою очередь, Медведев поздравил ветеранов в наступающим праздником. «Хороший комплекс, современный. Силами Москвы, мэра Москвы, который здесь присутствует, такие пансионаты приведены в порядок, и сейчас практически все они находятся на таком уровне как ваш», — заявил Медведев.

Собянин и Медведев также возложили цветы к расположенной на территории учреждения монументальной композиции, которая увековечила образ семьи, провожающей на фронт солдата.

Пансионат «Коньково» для ветеранов войны работает с 1994 года в районе Теплый Стан в ЮЗАО столицы. В нем проживают 157 ветеранов Великой Отечественной войны.