Posted 5 мая 2016,, 15:51

Published 5 мая 2016,, 15:51

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

Все участники праздничных мероприятий Дня Победы в Москве будут проходить через металлоискатели

5 мая 2016, 15:51

Рамки металлоискателей будут установлены на входе всех московских площадок, где будут проходить праздничные мероприятия в честь 71-й годовщины Победы, сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

«Все мероприятия, которые будут проходить 9 мая, это и мероприятия, связанные с парадом, с „Бессмертным полком“, традиционные концертные программы на Поклонной горе, в парках, все мероприятия будут осуществляться с активным и массовым применением технических средств охраны и служебных животных», — сообщил Майоров в эфире телеканала «Москва 24».

По его словам, празднование пройдет не только в центре города, но и в других районах. «Будут активно задействованы все парковые зоны для проведения мероприятий. И мы не ожидаем, что будет необходимость дополнительного перекрытия движения», — сказал Майоров, отметив, что ограничения будут вводится также в местах проведения салютов, в частности, на Воробьевых горах.

Ранее сообщалось, что артиллерийские салюты в этом году запустят из 16 точек. В частности, две из них традиционно расположатся на Поклонной горе, одна на Лужнецкой набережной, еще одна на ВДНХ — на площади между северными воротами и Сельскохозяйственной улицей.