Posted 6 мая 2016,, 06:47

Published 6 мая 2016,, 06:47

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

В ЦОДД спрогнозировали, где в Москве будут пробки в связи с предстоящими длинными выходными

6 мая 2016, 06:47

В преддверии майских праздников движение по направлению в область будет осложнено. В ЦОДД рекомендуют автомобилистам перенести поездки за город на внепиковые часы.

Сегодня, 6 мая, в течение дня будет наблюдаться осложнение дорожного движения на вылетных магистралях в сторону области — это связано с открытым дачным сезоном, а также с предпраздничными днями, отмечается на сайте ЦОДД.

Ожидается, что наибольшие затруднения движения будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект.

Кроме того, в вечерний час пик движение будет затруднено на улице Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центральной части города.

«Сегодня основные затруднения на дорогах будут наблюдаться в период с 16:00 до 20:00. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Также рекомендуем сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда за город — сегодня до 12:00 или после окончания вечернего часа „пик“ (22:00), либо в первый выходной день до 8:30 или после 12:00», — отметили в ЦОДД.