Posted 6 мая 2016,, 10:10

Published 6 мая 2016,, 10:10

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

Актера Валерия Николаева лишили водительских прав на полгода

6 мая 2016, 10:10
«Я не выезжал на встречную полосу, разметка на Крестовском переулке вообще отсутствовала. Мне говорят про какую-то разметку, которой не было», — заявил в суде сам Николаев.

Решением мирового судьи Мещанского района Москвы известный российский актер Валерий Николаев лишен права управлять машиной на шесть месяцев за выезд на полосу встречного движения.

Как сообщает агентство «Москва», таким образом, суд признал артиста виновным по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Между тем, сам актер свою вину в нарушении ПДД не признал.

«Я не выезжал на встречную полосу, разметка на Крестовском переулке вообще отсутствовала. Мне говорят про какую-то разметку, которой не было. Встречная полоса там всегда свободная, а на съезде всегда пробка, сделайте реверсивное движение там. Может нам обратится в ГИБДД с такой просьбой. Может я и уклонился, чтобы не поранить мой дорогостоящий коллекционный автомобиль», — заявил в суде Николаев.

Инцидент произошел 24 марта во 2-м Крестовском переулке, когда автомобиль под управлением актера выскочил на встречную полосу движения. Николаев также является фигурантом уголовного дела о нападении на полицейского.

По версии следствия, вечером 25 февраля 2016 года 50-летний актер, находясь за рулем автомобиля Subaru вблизи Никитского бульвара, на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом. Желая скрыться, Николаев совершил наезд на инспектора ДПС.