Posted 6 мая 2016,, 15:33

Published 6 мая 2016,, 15:33

Modified 31 марта, 03:25

Updated 31 марта, 03:25

Маршрут следования танков парада Победы к Красной площади проверили лазером

6 мая 2016, 15:33

Дороги, по которым военная техника направится на парад Победы, проверили с помощью мобильной лазерной лаборатории, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Машина отсканировала качество дорожного полотна, бордюрного камня и металлических ограждений от площадки в Хорошево-Мневниках до Красной площади. В итоге было обнаружено 11 разрушений дороги и дефект барьерных ограждений.

«Информация, полученная от лазерной лаборатории, была использована для приведения маршрута в надлежащее состояние. В настоящее время все дефекты объектов дорожного хозяйства устранены», — сказали в ГБУ «Автомобильные дороги».

Во время движения на Красную площадь военные машины проследуют из Хорошево-Мневников на проспект Жукова, потом — по Звенигородскому шоссе доберутся до Садового кольца. Здесь танки, БМП и ракетные комплексы объедут памятник Владимиру Маяковскому и по Тверской проедут до Красной площади.

Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади начнется 7 мая в 10:00, спустя ровно двое суток начнется главное мероприятие.