Posted 12 мая 2016,, 18:17

Published 12 мая 2016,, 18:17

Modified 31 марта, 03:22

Updated 31 марта, 03:22

Навальный: СК России не хочет расследовать дело «агента Фридома»

12 мая 2016, 18:17

Следственный комитет России отказался расследовать обращение политика Алексея Навального о якобы его связи с западными спецслужбами. Об этом сообщил сам Навальный на совем сайте.

«Говорят, что в письме, где я требую прекратить бесчинства ЦРУ и МИ-6, вопросов, относящихся к их компетенции, не содержится. Переслали в ФСБ, хотя в ФСБ и от меня такое же письмо есть», — написал Навальный.

Ранее Навальный обратился в ФСБ РФ с просьбой проверить информацию о наличии секретных документов, в частности, подтверждающих выделение ЦРУ и МИ-6 финансирования гражданам России для совершения действий, направленных против безопасности Российской Федерации, о чем говорится в видеосюжете, показанном в программе «Вести недели». Он также просил ФСБ изъять и проверить видеозаписи, подтверждающие, по данным авторов сюжета, тот факт, что расследование ФБК было инспирировано зарубежными спецслужбами.

Навальный подал в суд на телеканал «Россия 1» за обвинения в «тайной переписке» с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером.