Posted 19 мая 2016,, 18:14

Published 19 мая 2016,, 18:14

Modified 31 марта, 03:17

Updated 31 марта, 03:17

В Подмосковье задержан подозреваемый в избиении до смерти актера Андрея Мальцева

19 мая 2016, 18:14

В Павлово-Посадском районе задержан подозреваемый в причинении смертельных травм актеру Андрею Мальцеву. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

Следственным отделом по Павловскому Посаду ГСУ СК России по Московской области в взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержан 27-летний подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть актера одного из актерских агентств города Москвы (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Уточняется, что речь идет об актере Андрее Мальцеве 1973 года рождения.

По данным следствия, 19 мая 2016 года ночью в городе Электрогорске между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт сначала в одном из кафе, а после продолжился на территории сквера «Рябиновая Роща». В ходе ссоры подозреваемый нанес актеру множество ударов руками и ногами по голове и телу. Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

На допросе подозреваемый сообщил следователю обо всех обстоятельствах произошедшего и дал признательные показания. Установлено, что он ранее судим за совершение преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ и п. «г» ч. 2 161 УК РФ к 5,5 годам лишения свободы условно. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Андрей Мальцев родился 9 марта 1973 года. В основном он снимался в эпизодических или ролях второго плана. В его фильмографии работы в таких сериалах, как «Любовь как Любовь», «Солдаты», «Кураж», «Карпов 2».