Posted 22 мая 2016,, 07:19

Published 22 мая 2016,, 07:19

Modified 31 января, 10:17

Updated 31 января, 10:17

В деле о побоище на Хованском «всплыл» помощник депутата ГД от Чечни

22 мая 2016, 07:19
Именно он, согласно рассказам участников событий, привлек к силовой операции против рабочих спортсменов из этой республики.

Сведения о том, что к организации силового «наезда» на кладбищенских рабочих имел отношение помощник одного из парламентариев, к оперативникам поступили от нескольких участников драки, находящихся сейчас под стражей. Об этом «Росбалту» рассказал источник в правоохранительных органах.

Согласно одной из версий, когда у начальника территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева возник конфликт с работниками кладбища, к решению ситуации был привлечен помощник одного из депутатов Госдумы от Чеченской Республики. Он известен как человек, способный быстро организовать силовую поддержку при решении различных конфликтных ситуаций.

Помощник парламентария обратился к давним знакомым — группе чеченских спортсменов, которые постоянно бывают в одном из столичных фитнес-центров. Эти молодые люди не раз были замечены во время захватов различных объектов, на «стрелках» по решению долговых вопросов и т. д. В результате чеченцы стали активными участниками побоища на кладбище, во время которого три человека погибли, а десятки получили ранения.

Подробности читайте здесь.